ОБЩЕСТВО

назад

Памяти Святого Иоанна Кронштадтского

Памяти Святого Иоанна Кронштадтского
Престольный праздник в соборе.
Святой Иоанн Кронштадтский (1829–1908), миссионер, чудотворец, жил и работал в Кронштадте. В Церкви установлен день памяти святого – 2 января (день его кончины).

– В Никольском морском соборе, который был построен по молитве и ходатайствам Иоанна Кронштадтского, еще до революции один из престолов был освящен в честь его небесного покровителя – святого Иоанна Рыльского. Уже в новейшее время этот престол освятили в честь Иоанна Кронштадтского. Поэтому в соборе это престольный праздник. Часто у нас в этот день служит митрополит Петербургский и Ладожский. Будет божественная литургия, поминовение святого, рассказал священник Никольского ставропигиальнгого морского собора в Кронштадте, а также настоятель храма святого праведного Иоанна Кронштадтского иерей Сергий Резниченко.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры