ОБЩЕСТВО

назад

Петербуржцы сыты по горло хвалебными статьями о Беглове

Петербуржцы сыты по горло хвалебными статьями о Беглове
Пиар-кампания по созданию благоприятного имиджа губернатора Петербурга Александра Беглова устарела и не может противостоять потоку критики за неэффективное руководство. К такому выводу пришли журналисты, проанализировав упоминания градоначальника в Сети

В СМИ указывают, что команда Беглова разработала план по его медиа-продвижению ещё в 2018 году, когда он был исполняющим обязанности губернатора Петербурга. Одной из основных целей данной программы было создание образа открытого для прямого общения градоначальника и повышение доверия к нему среди горожан. Именно тогда Беглов стал часто проводить неформальные встречи, совершал прогулки по городу и посещал проблемные объекты.

Журналисты отмечают, что подобной медиа-тактикой глава Смольного пользуется и сегодня. На данный момент сообщения о мероприятиях с участием губернатора появляются практически на ежедневной основе. При этом иногда команда Беглова прибегает к подлогам, заявляя об участии градоначальника в тех событиях, где его по факту не было.

По мнению СМИ, подобная тактика уже не работает на увеличение доверия к губернатору, а лишь вредит ему. Негативную роль играют громкие провалы, которые допустил Беглов, вызвавшие возмущение в обществе Петербурга.

В частности, жители не довольны работой градоначальника и чиновников Смольного по уборке города от снега. Также большую критику вызвала мусорная реформа, которую решили запустить без должной подготовки. Не довольны горожане и халатным отношением администрации Беглова к вопросусохранения культурного наследия города. Именно поэтому многочисленные сообщения о «выездной» работе Беглова вызывают у горожан лишь неприязнь к губернатору.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры