ОБЩЕСТВО

назад

Расследование указало на причастность главы Петербурга к коррупционным схемам

Расследование указало на причастность главы Петербурга к коррупционным схемам
Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов может быть причастен к коррупционным схемам в городе. В Сети распространился документ, доказывающий незаконные действия градоначальника

В материале, который опубликовал Telegram-канал «Кремлевский кейс», содержатся сто страниц, где в подробностях рассказывается о противоправных действиях губернатора. В частности, авторы расследования рассказывают, как Беглов превратил город из процветающего в денежную кормушку, благодаря которой можно жить без забот и ему, и близким.

Как утверждается в документе, градоначальник мог «подружиться» с чиновниками разных уровней. Такие связи, по мнению авторов, позволят принимать нужные решения, которые по итогу негативно скажутся на развитии Петербурга.

В расследовании вспомнили о владениях семьи Беглова. По оценкам, общая стоимость недвижимости роднигубернатора составляет 1,5 миллиарда рублей. К этой истории добавляются родные и партнеры чиновника, которые «питаются» за счет городского бюджета.

Не обошли стороной в расследовании продажу Конюшенного ведомства. Утверждается, что Беглов мог быть причастен к незаконной сделке, продав здания предпринимателю и давнему другу Году Нисанову. Недавно компания бизнесмена фигурировала в уголовном деле.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры