ОБЩЕСТВО

назад

Самонкин раскритиковал Смольный за нехватку официальной информации по мобилизации

Самонкин раскритиковал Смольный за нехватку официальной информации по мобилизации
Петербуржцы уязвимы перед фейками о частичной мобилизации. Такое мнение высказал политолог Юрий Самонкин. Он указал на неэффективную работу Смольного с населением

Как полагает эксперт, нехватку официальной информации горожане могут восполнить данными из прозападных Telegram-каналов. Не стоит забывать и о «сарафанном радио». При этом фейковую информацию о призыве петербуржцамнайти на порядок проще, чем официальную от городских властей.

«Информационной, просветительской и организационной работой занимаются только либо отдельно взятые лидеры общественного мнения, либо представители малого и среднегобизнеса, с которыми не может найти общий язык тот же самый губернатор Беглов. В данной ситуации действий Смольного и губернатора в информационной повестке мы не видим, в отличии от Москвы, Московской области и других регионов», – резюмировал Самонкин.

Стоит отметить, что после старта мобилизации некоторые петербуржцы вынуждены обращаться в суды. Несмотря на отсутствие «показаний» к мобилизации, они получают повестки. Эту серьезную ошибку уже признали в профильном ведомстве. Домой вернули уже восемь мобилизованных таким образом.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры