ОБЩЕСТВО

назад

Сотни точек нелегальной торговли продолжают работать в Петербурге с молчаливого согласия Смольного

Сотни точек нелегальной торговли продолжают работать в Петербурге с молчаливого согласия Смольного
Комитет по контролю за имуществом Петербурга отчитался о демонтаже восьми незаконных павильонов и киосков. Однако годами чиновники закрывают глаза на незаконные торговые точки, которые перед проверкой «сворачивают» деятельность, а позже возвращаются на привычные места

Смольный отчитался о демонтаженелегальных киосков и ларьков в Петербурге. Объекты площадью более 120 кв. были ликвидированы в Кировском, Красносельском, Адмиралтейском, Фрунзенском, Выборгском, Приморском и Петроградском районах.

Отмечается, что проблема нелегальной торговли в Северной столице является системной.

Несмотря на отчеты Смольного, в большинстве случаев чиновникипредпочитают «закрывать глаза» на сотни нелегальных точек. Накануне горожане раскритиковали городские власти за снос торгового павильона возле станции метро «Удельная» из-за нарушения договора арендаторами. Местные жители рассказывают, что это был единственный«приличный» ларек у метро.

Петербуржцы нередко обращаются к главе СК РФ Александру Бастрыкину с просьбой повлиять на незаконную торговлю в Петербурге. Благодаря ему был снесен ларек у станции метро «Приморская», который мешал проходу горожан.

Примечательно, что нелегальные торговцычасто бывают заблаговременно осведомлены предстоящими проверками ККИ. И сворачивают точки, а после проверок объекты возвращаются на свои места и продолжают незаконную деятельность. СМИ сообщали, что заместитель председатели КППИТ Александр Ситов связан с племянницей губернатора Александра Беглова – Наили Хомерики.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры