ТЕНДЕНЦИИ

назад

Более 600 петербуржцев откликнулись на призыв помочь жабам перейти дорогу

Более 600 петербуржцев откликнулись на призыв помочь жабам перейти дорогу
Городские власти благодарят волонтёров за поддержку в сохранении жабьей популяции в заказнике «Сестрорецкое болото» и призывают действовать осторожно.
Более 600 жителей Санкт-Петербурга выразили готовность помочь жабам в их ежегодной миграции через дорогу к водоему на восточном берегу Сестрорецкого водохранилища. Открытую регистрацию волонтёров на транспортировку амфибий в заказнике «Сестрорецкое болото» пришлось срочно закрывать всего за несколько часов. Об этом сообщили в информационном агентстве «Аргументы и Факты».

Каждую весну в период брачного сезона жабы направляются к воде, чтобы отложить икру, после чего возвращаются в леса. Однако автомобильная дорога на их пути становится серьёзным препятствием. Волонтёры играют важную роль в помощи жабам в преодолении дороги и сохранении популяции в заказнике. Представители комитета по природопользованию выразили благодарность всем неравнодушным жителям города за поддержку и призвали действовать осторожно, чтобы не причинить вреда животным.

Фото: spb.aif.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры