ТЕНДЕНЦИИ

назад

Нейросеть для контроля за чистотой: Петербург внедряет инновационную систему мониторинга

Нейросеть для контроля за чистотой: Петербург внедряет инновационную систему мониторинга
Искусственный интеллект анализирует видео с камер видеонаблюдения, выявляя нарушения на улицах города и обеспечивая оперативное устранение проблем.
В Петербурге внедрена новая система наблюдения за улицами, которая основана на использовании нейросети. Эта технология обрабатывает видео с камер видеонаблюдения и автоматически выявляет различные нарушения, включая переполненные мусорные контейнеры и незаконные отложения снега. Искусственный интеллект создает кадры с записей, содержащие геопозицию и метаданные, которые затем направляются в специальный комплекс и контролирующие органы для немедленного устранения проблем. Об этом сообщили в информационном агентстве «Комсомольская правда».

Революционное решение способствует обеспечению безопасности придомовой территории, эффективному управлению мусором и снегопадами, а также поддержанию благоустройства города. Директор ГКУ "Городской мониторинговый центр" Роман Борисенко отметил, что такая инновационная система позволит контролировать график уборки территории, обнаруживать ямы на дорогах и обеспечивать сохранность городских объектов.

Не потребуется устанавливать дополнительные камеры в Северной столице. Для этой цели использовать 20 тысяч стационарных комплексов, которые уже существуют. Они будут подключены к специальному программному обеспечению, способному обнаруживать нарушения в области благоустройства.

Фото:spb.kp.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры