ТЕНДЕНЦИИ

назад

Петербуржцы выбирают восстановленные смартфоны

Петербуржцы выбирают восстановленные смартфоны
Данные МегаФона и Yota свидетельствуют о увеличении интереса к восстановленным гаджетам в Санкт-Петербурге.
С начала 2024 года в Санкт-Петербурге заметно увеличился спрос на восстановленные смартфоны. По данным объединённой розничной сети МегаФона и Yota, с начала года спрос вырос более чем в два раза как в штуках, так и в денежном выражении по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщили в информационном агентстве «Аргументы и Факты».

Средняя цена восстановленных аппаратов составила 22 625 рублей, а лидером продаж стали модели iPhone, несмотря на появление новых бюджетных смартфонов других брендов. Если в 2023 году Samsung был лидером на вторичном рынке смартфонов, то в первом квартале 2024 года Apple вышла на первое место, приходя на него каждая третья покупка (32,4%). Samsung занял второе место с долей в 31,1%, а тройку лидеров закрыл Xiaomi с долей в 15,6%. Общий рост продаж китайских смартфонов составил в три раза, включая динамичный рост бренда Infinix, появившегося на рынке восстановленных устройств лишь в декабре 2023 года.

Фото: spb.aif.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры