ТЕНДЕНЦИИ

назад

Рождаемость в Петербурге снижается: первый ребенок женщины решаются рожать в среднем в 26 лет

Рождаемость в Петербурге снижается: первый ребенок женщины решаются рожать в среднем в 26 лет
Омбудсмен города сообщила о тенденциях в рождаемости и росте многодетных семей в Северной столице.
На последнем заседании городского парламента в Петербурге Анна Митянина, уполномоченная по правам ребенка, представила свой годовой отчет за 2023 год. Она отметила, что в последние годы наблюдается уменьшение числа новорожденных в городе, что является общей тенденцией для всех регионов России. Увеличение среднего возраста женщин, решившихся на рождение первого ребенка, также отмечается как одна из причин этого явления. Об этом сообщили в информационном агентстве «Комсомольская правда».

Дети теперь рождаются у представителей поколения 90-х годов, а не у молодых женщин в возрасте от 20 до 29 лет, как раньше. Это связано, в частности, с тем, что многие откладывают деторождение. Согласно данным, средний возраст, когда женщины принимают решение о рождении первенца, составляет 26 лет.

В Северной столице наблюдается увеличение числа многодетных семей, несмотря на заметную тенденцию. Ежегодно количество семей с тремя детьми увеличивается на примерно 2 тысячи, а с четырьмя - практически на 500, сообщила Митянина.

Фото: spb.kp.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры