ТЕНДЕНЦИИ

назад

Три петербургских парка стали лауреатами всероссийской премии "Парки России"

Три петербургских парка стали лауреатами всероссийской премии "Парки России"
Музейно-исторический парк "Остров Фортов" и парки имени С.М. Кирова и Авиаторов отмечены за качество благоустройства и популярность среди горожан.
Подведены итоги первой Всероссийской парковой премии "Парки России", где было рассмотрено 462 заявки в категории "Парк года". Три петербургских парка стали лауреатами этой престижной награды. Об этом сообщили в информационном агентстве «Аргументы и Факты».

В центре выставочно-конгрессного комплекса "Экспоцентр" в Москве объявили имена победителей. Музейно-исторический парк "Остров Фортов" признан лучшим в номинации "Парк года. Малые города 25-50 тысяч". Звание "Парк года. Крупнейшие города" получили два петербургских парка: Центральный парк культуры и отдыха имени С.М. Кирова и парк Авиаторов. Экспертная комиссия оценивала общее состояние парков, новые объекты благоустройства, инфраструктуру, а также их популярность среди горожан и посещаемость. "Парки России" - это совместный проект Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Ассоциации парков России, Всероссийского общества охраны природы и Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления. Награды в этом конкурсе стали признанием высокого качества управления и развития паркового пространства в городах России.

Фото: spb.aif.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры