ТЕНДЕНЦИИ

назад

В Петербурге с 16 апреля откроются летние веранды кафе и ресторанов

В Петербурге с 16 апреля откроются летние веранды кафе и ресторанов
С 16 апреля в Петербурге начинают работу летние веранды заведений общественного питания.
С приходом весны и теплых дней, в Петербурге начинается подготовка к летнему сезону. Согласно сообщению пресс-службы Смольного, с 16 апреля кафе и рестораны города открывают свои летние веранды, предлагая посетителям возможность наслаждаться атмосферой на открытом воздухе. Об этом сообщили в информационном агентстве «Аргументы и Факты».

Открытие летних террас будет действовать до 15 октября, создавая удобные условия для горожан и гостей города, желающих провести время на свежем воздухе. Главным условием для открытия веранд является наличие смежного земельного участка под уличную мебель, который должен быть частью земельного участка под заведение общественного питания. Прошлый год показал, что петербуржцы активно пользуются возможностью посещения кафе и ресторанов с открытыми верандами. По словам руководителя агентства ресторанного консалтинга RestA, Ксении Кевля, в прошлом году в городе работало более 1200 заведений с открытыми верандами, а в этом году ожидается увеличение этого числа на четверть, достигнув до 1500 тысяч веранд.

Фото: spb.aif.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры