ТЕНДЕНЦИИ

назад

В Петербурге ведётся подготовка к лету

В Петербурге ведётся подготовка к лету
Губернатор Александр Беглов объявил о начале активной фазы подготовки города к летнему сезону, включая ремонт инфраструктуры и массовый субботник по высадке деревьев.
В Петербурге стартовала активная подготовка к грядущему лету, сообщает губернатор Александр Беглов. Градоначальник выразил намерение городских властей провести ряд мероприятий, направленных на улучшение инфраструктуры и общественных пространств. Об этом сообщили в информационном агентстве «Аргументы и Факты».

Планы включают в себя ремонт скамеек, водосточных труб и инвентаря на площадках, а также уборку мусора и старой листвы. Дорожники также приступят к заделке ям, выбоин и трещин на дорогах. Всего планируется очистить около 55 миллионов квадратных метров дорожного покрытия, тротуаров и пешеходных зон. Особое внимание будет уделено уборке городских пространств и фасадов зданий. По словам Беглова, в планах городских служб - помыть 6 тысяч фасадов домов и обработать все улицы, включая остановочные павильоны, ограждения и урны. Кроме того, запланирован крупный городской субботник, в рамках которого каждый желающий сможет принять участие в высадке деревьев в качестве волонтёров. Дата проведения мероприятия будет объявлена в ближайшее время.

Фото: spb.aif.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры