ВЛАСТЬ

назад

Результаты выборов в ЗакС стали известны заранее: политик Митрохин назвал причины возможных махинаций на голосовании

Результаты выборов в ЗакС стали известны заранее: политик Митрохин назвал причины возможных махинаций на голосовании
Петербургская администрация в лице главного технолога штаба “Единой России” Александра Серавина и вице-губернатор Александра Бельского еще до начала выборов распределила, сколько голосов какая партия получит. Об этом рассказал осведомленный источник в Смольном

Согласно имеющейся информации, “Единая Россия” получит около 40% мест в ЗакСе, “Новые люди” и РПСС, согласованные лично Бельским, - по 8 и 7%. Для ЛДПР отвели 11%, “Справедливой России” досталось 9%, “Партии Роста” и “Яблоку” выделено чуть менее 5%.

В самом интересном положении оказалась партия “Родина”. Почти всех ее одномандатников, а также городской список на выборы в ЗакС не допустили. А ранее партии запретили размещать агитматериалы на улицах города. После всех этих инцидентов “Родина”, естественно, направляла жалобы в Центризбирком, и в результате ЦИК прислал в Петербург специальную комиссию.

Депутат Мосгордумы, бывший председатель партии “Яблоко” Сергей Митрохин считает необходимым для властей как можно скорее опровергнуть информацию о нарушениях и фальсификации.

“Электронное голосование, сокращение возможности наблюдения за участками, отсутствие международных наблюдателей - все эти новации резко облегчают любые махинации при проведении выборов, так что можно даже планировать что-то подобное”, - утверждает Митрохин.

Сложившуюся ситуацию московский депутат называет позорной для местных властей и призывает ЦИК расследовать сомнительные действия.

“Материалы о том, что готовилась фальсификация, направлены в прокуратуру и следственный комитет. Почему ЦИК этого не делает, я не знаю”, - заключает Митрохин.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры