ВЛАСТЬ

назад

В Петербурге чиновники обязались уничтожить всех крыс до конца мая

В Петербурге чиновники обязались уничтожить всех крыс до конца мая
Главный санитарный врач Наталия Башкетова выдала распоряжение о проведении сплошной дератизации в городе после жалоб жителей.
Главный санитарный врач Санкт-Петербурга Наталия Башкетова поручила провести мероприятия по уничтожению грызунов в городе до конца мая текущего года. Распоряжение было выдано после того, как жители Выборгского района забили тревогу из-за появления огромных стай крыс в жилых кварталах и около детских садиков. Об этом сообщили в информационном агентстве «Аргументы и Факты».

По информации с портала «Наш Санкт-Петербург», жители обратились в различные ведомства с жалобами, однако заявки остались без ответа. В ответ на увеличивающееся количество жалоб, Наталия Башкетова подписала постановление о проведении сплошной дератизации с 15 апреля по 30 мая. После уничтожения основной массы грызунов, чиновники и представители бизнеса обязаны будут проводить регулярную профилактическую дератизацию, чтобы предотвратить повторное появление опасных грызунов в городе. Центр гигиены и эпидемиологии будет контролировать выполнение мероприятий, а до 10 июня предприятия и органы власти должны будут предоставить отчет о проведенных мероприятиях и собрать информацию о заселенности грызунами обслуживаемых объектов и территорий.

Фото: spb.aif.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры