ЗДОРОВЬЕ

назад

Смертность от болезней сердечно-сосудистой системы снизилась на 29% в Ленобласти

Смертность от болезней сердечно-сосудистой системы снизилась на 29% в Ленобласти
Губернатор Дрозденко представил успехи медицинской сферы и новые клинические возможности региона в рамках ежегодного отчёта перед Законодательным собранием.
В ходе ежегодного отчёта перед Законодательным собранием Ленинградской области губернатор Александр Дрозденко поделился важными успехами в сфере здравоохранения. Согласно представленным данным, за последние три года смертность от болезней системы кровообращения снизилась на 29%, а фиксация смертельных диагнозов в результате злокачественных опухолей сократилась на 14%. Об этом сообщили в информационном агентстве «Аргументы и Факты».

Губернатор отметил, что этим результатам способствует активное развитие сети амбулаторно-профилактических учреждений. За последний год были открыты новые медицинские учреждения, включая поликлинику в Кудрово, врачебную амбулаторию в Дубровке, а также ФАПы в деревне Сухое, Рели и посёлке Володарское Лужского района. Особое внимание вызывает открытие клиники высоких технологий "Белоостров", которая стала символом медицинского прорыва в регионе. Она оборудована современным оборудованием и может госпитализировать и лечить более 100 тысяч пациентов ежегодно, предоставляя высокотехнологичную медицинскую помощь.

Фото: spb.aif.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры