ЖКХ

назад

Петербург встал в пробках из-за очередного снегопада и нерасчищенных дорог

Петербург встал в пробках из-за очередного снегопада и нерасчищенных дорог
Утром понедельника, 20 декабря, водители в Санкт-Петербурге столкнулись с многобалльными пробками из-за неубранных от снега дорог

Ночью в городе прошел снегопад, последствия которого коммунальные службы не сумели ликвидировать своевременно. Согласно данным сервиса «Яндекс.Карты», затор на КАД растянулся на 10 километров.

Жители города публикуют информацию о многочисленных авариях в ВК-сообществе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб». Так, на пересечении Долгоозерной и Парашютной улиц водитель автомобиля «Ауди» не справился с управлением на скользкой дороге и врезался в ограждение стоянки.

Отметим, что метеорологи предупреждали об изменении погоды еще накануне. В СМИ писали о том, что коммунальным службам необходимо перейти в авральный режим работы. Однако ликвидировать последствия снегопада своевременно в Петербурге не смогли. Утром на городских дорогах не было замечено снегоуборочной техники.

Петербуржцы винят в очередном транспортном коллапсе губернатора Александра Беглова и профильные комитеты Смольного. Чиновники не сумели подготовить город к зиме, несмотря на оптимистичные заверения градоначальника в октябре. Основной проблемой города по-прежнему остается нехватка спецтехники, дворников и снегоплавильныхустановок.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры