ЖКХ

назад

Санкт-Петербург: новости жилищно-коммунального хозяйства

Санкт-Петербург: новости жилищно-коммунального хозяйства
О сборе опасных отходов в Северной столице.
За неделю эколошические службы Санкт-Петербурга собрали более 4,2 тонн различных опасных отходов. На реке Охта собрано 50 килограммов нефтеводяной смеси.

Горожане за это время 313 раз обращались в аварийные экологические службы в связи с загрязнениями рек или другими проблемами.

Жители Северной столицы сдали почти 2,3 тысячи килограмма использованных батареек и аккумуляторов, 1,1 тысячу килограмма люминесцентных и светодиодных ламп, 125 килограммов покрышек, а также бытовую и оргтехнику, просроченные лекарства, термометры.

– Специалисты 30 раз выезжали для ликвидации ртути, два для ликвидации пролива нефтепродуктов. Также собрано 2,4 килограмма люминесцентных ламп и 1,5 килограмма нефтесодержащих отходов, – рассказали в комитете по природопользованию Санкт-Петербурга.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры