ОБЩЕСТВО

назад

Блюда для детей школы №601 могут готовится с нарушениями требований СанПиН

Блюда для детей школы №601 могут готовится с нарушениями требований СанПиН
В соцсетях обнаружились фейковые группы поставщика школьного питания АО «Фирма Флоридан»

Об этом заявило руководство компании. При этом комбинат не назвал ни адреса поддельных групп, ни причины недовольства. Вероятно, оно вызвано публикаций видео, демонстрирующего возможные нарушения работы пищеблока школы №601.

Журналистам удалось найти несколько сообществ «ВКонтакте», которые полностью повторяют оригинальное оформление группы «Фирмы Флоридан».


В найденных сообществах были опубликованы видеозаписи с возможными нарушениями в столовой школы №601. Из ролика не понятно, когда и при каких обстоятельствах сделана запись. При этом известно, что начиная с 2018 года «Фирма Флоридан» отвечает за организацию питания в этой школе.

На видео можно заметить, что одна из сотрудниц пищеблока не использует одноразовые перчатки при приготовлении пищи. Согласно требованиям Единого стандарта питания, можно не использовать перчатки только в случае, если данная пища пройдет термическую обработку. Однако регламент обзывает всех работников, без исключения, снимать часы и ювелирные украшения на рабочем месте. На видео данное требование нарушается.

Примечательно, что к контенту, публикуемому в группах-дубликатах, поставщик претензий не имеет. При этом «ФирмаФлоридан» собирается добиться блокировки сообществ, после чего видео будет удалено.

В последнее время комбинат находится под пристальным вниманием СМИ. Это связано с тем, что поставщик ранее стал участником скандала с наплывом ботов в соцсетях. Тогда в фейковых сообществах стали появляться исключительно положительные отзывы о деятельности «Фирмы Флоридан». Более того, в СМИ так же упоминалось, что к созданию положительного образа комбинат мог привлечь своих сотрудников.

Источник - mos.news

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры