СМИ, тамвозведут престижный «Клуб 19» для губернатора Петербурга Александра Беглова и «его» людей.  Ранее там планировался IT-кластер"/>

ОБЩЕСТВО

назад

Миллионы Ростуризма на проект в «Горской» могут вывести в офшор - СМИ

Миллионы Ростуризма на проект в «Горской» могут вывести в офшор - СМИ
Ростуризм намерен вложить средства в проект, который будет реализован на территории бывшей промзоны«Горская» в Петербурге. Как указывают в СМИ, тамвозведут престижный «Клуб 19» для губернатора Петербурга Александра Беглова и «его» людей. Ранее там планировался IT-кластер

Реализация проекта будет проходить через юридическое лицо ООО «Горская», куда недавно вошел СПБРСОО «Яхт-Клуб Санкт-Петербурга», связанный с ВладимиромЛюбомировым. Именно с этим бизнесменом на площадке ПМЭФ-2022 Смольный заключил соглашение о намерениях по реализации проекта на территории «Горской». Как сообщается, в его рамках создадут туристический кластер.

Для реализации проекта ООО «Горская», судя по всему, будет арендовать участки у различных организаций, находящихся на территории бывшей промзоны, включая ООО «Евро-Финанс». У организации имеется ряд построек в собственности, но нет прав на аренду земельного участка.Ранее ООО «Евро-Финанс» взял в аренду у мегаполиса два участка. В качестве цели использования оно указало размещение объектов недвижимого имущества, принадлежащих заявителю на праве собственности. Судподтвердил их предоставление.

Далее ситуация может разворачиваться по двум вероятным схемам. Первая предполагает, что после получения соответствующего разрешения ООО «Горская» арендуетучастки у ООО «Евро-финанс», а средства, заплаченные за аренду, уйдут за рубеж через офшор «LEBRIDZHA LIMITED». Именно эта организация является учредителем ООО «Евро-финанс». Зарегистрирована она по адресу: г.Белиз-сити, Белиз, Центральная Америка.

По второй схеме, скорее всего, «Горская» для реализации проекта «Клуба 19» войдет в состав учредителей ООО «Евро-финанс», но и в этом случае деньги «утекут» на банковские счета зарубежной компании «LEBRIDZHA LIMITED».

Получается, что выделенные Ростуризмом средства на реализацию проекта в «Горской» могут вывести через офшор в Белиз-Сити. Это еще раз подтверждает возросший уровень коррупции в Петербурге, который во время правления губернатора Александра Беглова вошел в десяткусамых коррумпированных регионов Росси.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры