ОБЩЕСТВО

назад

Основательница родительских пабликов подверглась угрозам и давлению за поддержку Барабанщикова

Основательница родительских пабликов подверглась угрозам и давлению за поддержку Барабанщикова
В адрес основательницы двух родительских пабликов Снежаны Еклемы, выступившей в защиту экс-главы УСП Петербурга Алексея Барабанщикова, стали поступать угрозы

В двух созданных ей ВК-сообществах «Объединение школьных матерей СПб» и «ШКОЛЬНЫЙ РЕВИЗОРРО» состоят более 22 тысяч родителей. Участники групп освещают события, происходящие на рынке школьного питания.

По словам Еклемы, паблики были созданы как площадки, на которых родители смогут обсуждать проблемы, возникающие при организации питания в школах и детских садах.

Администратор «ШР» всегда открыта к общению. К ней часто обращаются журналисты различных изданий, чтобы узнать ее мнение по поводу того или иного крупного скандала. На днях она дала интервью нескольким СМИ, рассказав о главных проблемах рынка соцпита, а также высказалась по поводу ситуации с арестом Алексея Барабанщикова, ранее возглавлявшего Управление социального питания.

«Совпадение или нет, но вчера на мой телефонный номер была совершена спам-атака, а личкапревратилась в набор угроз на любой вкус – более 300 звонков за в течение получаса, около 70 спам-сообщений, перемешанных с угрозами мне и моей семье», — написала Снежана.

Еклема назвала случившееся местью за критические высказывания. По данному инциденту можно ясно увидеть, во что превратилась сфера соцпитания в Санкт-Петербурге, считает она.

«При таком подходе о качественном питании и заботе о детях нам приходится только мечтать», –подытожила Еклема.

Напомним, недавно был заключен под стражу Алексей Барабанщиков, ранее занимавший пост руководителя петербургского Управления социального питания. Ему предъявлено обвинение по статье 165 УК РФ «Причинение имущественного ущерба». По мнению следствия, Барабанщиков повлиял на итоги торгов вПушкинском районе.

Однако появившиеся в Сети документы свидетельствуют, что право проведения тендеров было передано комитету по госзаказу по поручению губернатора Александра Беглова. Это подтвердил в беседе со следователем и глава КГЗ Александр Жемякин. В СМИ также высказывалось предположение, что к передаче исполнения госконтракта городскому комбинату «КСП Красносельского района» мог иметь отношениелично Беглов.

Сам Барабанщиков вины не признает, а его адвокат уже заявил о политической подоплеке дела. Так же думают и родители петербургских школьников, требующие прекратить преследование чиновника, которому на посту главы УСП удалось провести реформы, не устраивающие владельцев частных комбинатов, годами зарабатывавших на школьном питании.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры