ОБЩЕСТВО

назад

Петербург накрыл «снежный коллапс». Горожане ждут ДТП и пробок

Петербург накрыл «снежный коллапс». Горожане ждут ДТП и пробок
Днем 9 марта на Санкт-Петербург обрушился мощный снегопад, что способствует к уменьшению видимости на дорогах, возникновению автомобильных пробок и увеличению количества дорожно-транспортных происшествий. При этом снегом замело буквально весь город, включая район, где расположен Смольный

Метеорологи прогнозировали ухудшение погодных условий, однако городские службы в очередной раз не смогли подготовиться к обильным снегопадам. Это привело к возникновению нового «снежного коллапса», на фоне которого в Северной столице ожидается рост количества автомобильных аварий и возникновению пробок на дорогах.

По информации Смольного, в 12:30 9 марта на линии было выведено всего 278 единиц спецтехники, но такого количества недостаточно для оперативной и эффективной уборки города в условиях метели. Ранее ряд экспертов сообщал, что для проведения качественных работ коммунальщикам необходимо не менее 2 тысяч снегоуборочных машин.

При этом администрация губернатора Александра Беглова регулярно отчитывается о закупках дополнительной техники для уборки города в зимний период, однако горожане из года в год не наблюдают обещанного количества снегоуборочных машин.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры