ОБЩЕСТВО

назад

Петербурженка возмутилась дешевыми подарками для блокадников от властей города

Петербурженка возмутилась дешевыми подарками для блокадников от властей города
Петербургские власти решили в честь освобождения Ленинграда подарить блокадникам наборы с едой

Однако ветераны и их родные не оценили такой жест.

Герои праздника назвали такую заботу «унизительной». Подробно о «подарках» рассказала Любовь Клейман, мать которой пережила блокаду, а теперь получила набор, в составе которого были дешевый чай, кофе, печенье и фрукты. По словам женщины, часть еды пришлось выбросить из-за непригодности.

«Я искренне считаю, что голодавшим людям дарить еду, это неприлично и унизительно. Если люди этого не понимают, то тут надо начинать обучение с нуля, со школы, о базовых понятиях», - отметила Клейман.

Горожане, комментирующие пост петербурженки заявили, что намного уместнее было бы подарить цветы и билеты на концерт, а не коробку обычной еды из продуктового.

Ранее пережившие блокаду жители Северной столицы выразили возмущение небранным с улиц снегом. По их мнению, губернатору Александру Беглову следует меньше говорить о снятии блокады и больше работать.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры