ОБЩЕСТВО

назад

Петербуржцы пожаловались на неэффективную борьбу Смольного с уличной рекламой наркотиков

Петербуржцы пожаловались на неэффективную борьбу Смольного с уличной рекламой наркотиков
Жители Санкт-Петербурга продолжают массово жаловаться на рекламу запрещенных веществ на фасадах домов после отчетов властей города об «эффективной борьбе» с надписями-предложениями купить наркотики

В официальном Telegram-канале пресс-службы губернатора Александра Беглова появилось сообщение о проверках, проводимых сотрудниками Государственной жилищной инспекции Петербурга. Так, по информации источника, ведомство регулярно осматривает фасады зданий и бороться с незаконной рекламой.

«Всего за прошедшую неделю с 17.05.2023 по 23.05.2023 специалистами Инспекции осмотрено состояние фасадов по 541 зданию, из них нарушения выявлены в 28% жилых домов. Уборка территории (28%), очистка фасадов от самоклея, надписей (37%), нарушение колерного бланка (7%), ремонт, замена, очистка и окраска водосточных труб (14%), промывка фасадов (40%), уборка квартальных проездов — вот основные нарушения, выявляемые жилищными инспекторами», — сообщает пресс-служба Смольного.

При этом на портале «Наш Санкт-Петербург» за неделю поступило больше двадцати обращений с просьбами убрать рекламу наркотиков с жилых домов, однако сообщения от горожан по большей части так и остаются в статусе «на рассмотрении».

«На стене дома уже 3 дня размещена реклама наркотиков. Управляющая компания не реагирует», — пишет один из петербуржцев.

44C8A306-E4C7-4425-AC18-3C3040FF5615.jpeg

Отмечается, что проблему можно заметить в большинстве районов города. В сообщениях петербуржцы также жалуются на неэффективную борьбу Смольного с рекламой наркотиков и призывают профильные ведомства решить проблему.

Ранее жители Северной столицы заметили, что количество наркоторговцев в городе увеличилось в несколько раз из-за бездействия губернатора Александра Беглова и его команды чиновников.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры