сообщества «Школьный ревизорро» Снежана Еклема рассказала о неподобающем, по ее мнению, поведении главы городского родительского комитета Петербурга Михаила Богданова по отношению к ней и ещё одной участнице сообщества. Причиной конфликта стала публикация о возможном отравлении детей в школе № 575, которую обслуживает комбинат питания «Фирма Флоридан»"/>

ОБЩЕСТВО

назад

После заболевания детей ОКИ в школе №575 глава родкомитета раскритиковал родителей и активистов

После заболевания детей ОКИ в школе №575 глава родкомитета раскритиковал родителей и активистов
Администратор сообщества «Школьный ревизорро» Снежана Еклема рассказала о неподобающем, по ее мнению, поведении главы городского родительского комитета Петербурга Михаила Богданова по отношению к ней и ещё одной участнице сообщества. Причиной конфликта стала публикация о возможном отравлении детей в школе № 575, которую обслуживает комбинат питания «Фирма Флоридан»

По словам активистки, комитет под руководством Михаила Богданова практически не реагирует на происходящие в городе случаи массового заболевания детей. Однако на этот раз он решил ответить девушкам, одна из которых - мать ученика школы № 575. При этом, как считает Эклема, он позволил себе нарушить правила приличия.

image001.jpg

В комментариях к своему посту Богданов фактически продолжил обсуждать внешность участниц сообщества «Школьный ревизорро».

image003.png

«Признавая тягу Михаила Юрьевича (в 51-то год!) к противоположному полу, призываем его больше внимания уделять деятельности возглавляемого им родительского комитета. Тогда, возможно, он не будет удивляться "неоткуда возникшей группе активистов", которая озабочена качеством питания в школах города», — пишет создатель «Школьного ревизорро».

Примечательно, что поступок Богданова не оценили и другие пользователи Сети. Они посчитали недопустимым переход на личности в столь важном вопросе.

«Позорище - это кидаться на активисток, которые многое делают для детей, для улучшения качества питания в городе. И, скорее всего, кидается не за бесплатно, потому как до скандала с Флориданом его и видно не было», — отметил один из комментаторов.

Некоторые пользователи предположили, что глава родкомитета может быть как-то связан с «Фирмой Флоридан», что объясняет его нападки на активисток. Кроме того, читатели отметили, что в Telegram-канале Богданова нет упоминаний о проблемах школьного питания в Петербурге.

«Поэтому в его канале нет ни одной публикации про отравления... которых было ДВА (!!!) за месяц. Поразительное молчание в нужный момент», — пишет один из пользователей Сети.

Это не первый случай травли, с которым сталкивается активистка. Она рассказала о давлении в Сети после её слов в защиту экс-начальника Управления соцпитания Петербурга Алексея Барабанщикова. По словам Еклемы, после того, как она обратила внимание на благоприятные изменения в сфере соцпитания, которые произошли под руководством Алексея Барабанщикова, ей в соцсетях начали поступать угрозы, а на телефон стало приходить множество спам-рассылок.

Сейчас Снежана Еклема уже готовит заявление в полицию по факту поступающих оскорблений. Также девушка думает дать действиям Михаила Богданова юридическую оценку. Активистка отмечает, что данная ситуация не повлияет на её работу и она продолжит вместе с другими инициативными петербуржцами бороться за качество питания в школах и критиковать работу недобросовестных комбинатов.

Как отмечали СМИ, именно за критику ситуации в сфере соцпитания и причастности к этому чиновников различных уровней, возможно, и началось уголовное преследование Алексея Барабанщикова. При этом свой интерес в этом скандале мог иметь не только губернатор Александр Беглов, который решил помешать реформам на рынке социального питания, но и «Флоридан». Журналисты узнали, что жена помощника губернатора Инесса Захватова ранее работала в компании.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры