ОБЩЕСТВО

назад

Резкий рост заболеваний детей новым омикрон-штаммом не помешал Смольному оставить начальные классы на очном обучении

Резкий рост заболеваний детей новым омикрон-штаммом не помешал Смольному оставить начальные классы на очном обучении
Петербургское правительство на фоне увеличения заболеваемости новым штаммом коронавируса «Омикрон» постановило ввести дистанционное обучение для школьников со 2 февраля

Однако по решению чиновников ограничения коснуться лишь старшеклассников, ученики с 1 по 6 класс продолжат посещать школу.

Данная мера вызвала резкую критику со стороны жителей Петербурга, которые нахвали решение Смольного нелогичным. Петербуржцы обеспокоены здоровьем своих детей, которые будут ходить в школу, контактировать с взрослыми, ездить на общественном транспорте и ходить по улицам. По факты, младшие школьники даже не имеют возможности сделать прививку, поскольку вакцина «Спутник М» сертифицирована только для детей старше 12 лет.

«Да, а началка пусть переносит заразу. Ребенок во 2м классе, из 30 человек ходит 13. Не, дистанционка не нужна. Т.е. 10 человек знания получат, а на 20 наплевать, так? Долго власти будут потакать мракобесам?», — поделился петербуржец в комментариях к публикации «Фонтанки».

Муниципальный депутат из Владимирского округа Валерий Шапошников разделил возмущение горожан. Парламентарий уверен, что вводить «детский локдаун» необходимо для всех школьников, так как дети контактируют со всеми членами семьи и могут распространять вирус. Кроме того, во многих школах болеют учителя, и уроки ведут замещающие педагоги ,поэтому в таких условиях дистанционка эффективнее даже с точки зрения обучения, заключил народный избранник.

Заболеваемость коронавирусом на четвертой неделе января среди детей увеличилась на 210 %, по сравнению с началом месяца. Доля заболевших детей к концу января составляет 29% от общего количества инфицированных, рассказала замначальника отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора по Петербургу Ирина Катаева.

Исходя из этих цифр становится непонятно, почему Смольный во главе с губернатором Александром Бегловымиспользует для борьбы с коронавирусом такие меры, которые лишь усугубляют эпидемиологическую обстановку в Петербурге.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры