ЖКХ

назад

Петербургу стоило мог бы перенять опыт по уборке снега в Хельсинки и Таллине

Петербургу стоило мог бы перенять опыт по уборке снега в Хельсинки и Таллине
В администрации губернатора Петербурга Беглова объясняют неудовлетворительную уборку города «аномальными снегопадами». При этом совершенно не хотят обратить внимание на опыт соседей, успешно справляющихся со снежной стихией в таких же погодных условиях

Климат Северной столицы схож с соседними Хельсинки и Таллином. В них также присутствует влияние Финского залива. То есть каждый циклон, приносящий в Петербург обильные снегопады, не обходит стороной и эти города.

Петербуржцы обращаются с систематическими жалобами на последствия стихии в соцсети и комблаг Смольного, в то время как в Хельсинки и Таллине снег и наледь спокойно убирают. Для того, чтобы понять причину этого, необходимо сравнить нормативы уборки снега в трех городах. К примеру, у финских коммунальщиков установлены более жесткие сроки уборки, а методы ее проведения более четко ограничены законом.

Это отражено в таблице, данные для которой взяты из открытых источников, включая финский и эстонский сегменты интернета.

11111ок.JPG

Как видно из таблицы, в Хельсинки время вывоза снега значительно меньше, чем в Петербурге. Кроме того, в Финляндии и Эстонии считается неприемлемым хранить кучи снега на дорогах, как это делается в Северной столице.

В Хельсинки и Таллине водителей припаркованных автомобилей, создающих помехи при уборке снега сначала предупреждают, а затем их машины эвакуируют. В Петербурге такой меры нет. В Таллине контроль процесса уборки ведет полиция, в Хельсинки – Департамент общественных работ. Они же общаются с горожанами на «горячей линии».

Увы, но таким четким процессом и контролем Петербург, где команда Беглова относится к вопросам уборки города и многому другому крайне безответственно, похвастаться не может. Каждую зиму петербуржцы получают травмы из-за гололеда, свисающих сосулек, попадают в ДТП и сталкиваются с другими неприятными «сюрпризами».

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры